Подготовка к ВНТ по немецкому

Курс немецкого языка по подготовке выпускников школы к внешнему независимому тестированию.

Каждый год сотни тысяч школьников сдают выпускные экзамены. Всё больше и больше подростков хотят связать свою будущую карьеру с иностранным языком. Но, к сожалению знания, полученные в школе, не всегда позволяют выпускникам иметь преимущество при поступлении в ВУЗ Украины или за границей. А где же тогда получить хорошую подготовку? Как быть лучшим среди многих других выпускников?

Подготовка к внешнему независимому тестированию – дело очень ответственное, а значит, её можно доверить только профессионалам. Это должны быть преподаватели, которые имеют большой опыт работы со школьниками, умеют интересно и доступно объяснить материал, хорошо знакомы с требованиями к тестам, отлично владеют предметом. Именно такие специалисты работают в Manhattan School. Мы понимаем всю ответственность, которая лежит на нас при подготовке к независимому тестированию, и поэтому очень тщательно подходим к этому процессу.

Внешнее независимое тестирование школьников по иностранному языку предполагает оценку основных видов языковой деятельности с целью определения уровня образовательных достижений участников тестирования согласно требованиям действующих образовательных программ. Уровни языковой деятельности определяются как средний, достаточный и высокий.

Тест состоит из двух частей:
1. Чтение
2. Письмо
      На выполнение теста предоставляется 120минут.
Ориентировочные тематики заданий для внешнего независимого тестирования по немецкому языку:
1. Человек и его характеристики
2. Дом. Жильё
3. Описание местности
4. Повседневная жизнь
5. Отношения между людьми
6. Общение в семье и школе
7. Отдых, развлечение, увлечения
8. Поездки и путешествия
9. Сфера услуг
10. Изучения языка
11. Литература
12. Страна, язык которой изучается
13. Природа и защита окружающей среды
14. Научно-технический прогресс
15. Современный мир профессий
16. Средства массовой информации, информационные технологии в современном мире.

Как проходит подготовка к независимому тестированию по немецкому языку в Manhattan School?

Программа по подготовке к тестированию разработана с учётом требований Министерства Образования Украины. Каждое занятие включает в себя отработку и закрепление лексического и грамматического материала, а также развитие навыков чтения, письма, говорения и аудирования, необходимых школьнику для успешной сдачи теста по немецкому языку.
      Первым этапом подготовки является определение «пробелов» и «проблемных зон» в знаниях школьника. Для этого нужно пройти тест в Manhattan School, который является кратким аналогом теста независимого тестирования по немецкому языку.
      После этого преподаватель составляет план подготовки индивидуально для каждого школьника– на что нужно обратить больше внимания, что нужно повторить, какой цикл упражнений необходим каждому и т.д. И можно приступать к процессу обучения.
      Преподаватели разрабатывают методические пособия и упражнения, которые с самого первого занятия знакомят школьника со структурой экзамена, видами заданий. Каждое занятие – это как мини-тест, хотя всё это школьники проходят с лёгкостью, потому что программа построена по принципу от простого к сложному. Таким образом, чтобы по окончании курса выпускники могли справиться с самыми сложными заданиями, которые могут ожидать их на внешнем независимом тестировании по немецкому языку.
      При всей серьезности поставленной задачи ( подготовка к выпускным экзаменам) школьники совершенно не переутомляются и не скучают. Лёгкому процессу усвоения материала способствует дружелюбная атмосфера на занятии, интересные материалы для подростков, творческий подход и профессионализм преподавателей. Одним словом, каждое занятие приносит море удовольствия и пользы!

И ещё, советуем не откладывать подготовку к внешнему независимому тестированию по немецкому языку на потом. Совмещайте приятное с полезным, чтобы быть лучшими!

Корпоративное обучение немецкому языку