Подготовка к FCE в Киеве

FCE – это международный экзамен на знание английского языка на уровне Upper-Intermediate или В2. FCE принадлежит к так называемым Кембриджским экзаменам, которые проводятся подразделением ESOL экзаменационного совета Кембриджского университета (UCLES). В отличии от TOEFL и IELTS строк действия сертификата не ограничен.

Экзамен FCE существует в двух вариантах - FCE для взрослых и FCE for Schools. Оба экзамена FCE имеют одинаковый уровень сложности, формат заданий и дают возможность получить равноценный сертификат. Единственное отличие FCE for Schools (FCE для школьников) в том, что все задание составлены таким образом, чтобы они были понятны школьникам-подросткам с учетом их жизненного опыта и сферы интересов.

Каждый год FCE сдают более 2700000 людей в больше чем 100 странах. Экзамен FCE поможет поступить на учебу во многие высшие учебные заведения по всему миру (от Америки до соседней Польши) а также станет отличным подтверждением уровня знания английского языка для работодателей, и доказательством, что вы сможете успешно функционировать в англоязычном или международном коллективе. Украинские школьники, получившие во время учебы в 10 – 11 классе сертификат FCE  решением Министерства Образования Украины освобождаются от ЗНО, так что, сдав FCE, вы сможете убить двух зайцев – то есть поступать и в украинский и в иностранный ВУЗ.

Больше причин для подготовки и сдачи FCE в Киеве:

Экзамены проходят довольно часто, и вы сможете выбрать, когда сдавать FCE.

FCE не только позволит Вам подтвердить свой уровень языка, но при подготовке к нему вы сможете значительно улучшить его.

FCE подходит для получения студенческой визы в США.

Отличная начальная ступень, если вы планируете сдавать CAE (Certificate of Advanced English).

Что нужно знать для успешной подготовки к FCE?

Экзамен FCE состоит из 5 частей, каждая из которых оценивается в 20 баллов (20%).

Часть 1 Reading – Чтение

Длительность – 1 час.

Чтение состоит из 3 частей. Вам нужно прочитать несколько текстов и ответить на вопросы с множественным выбором, вставить в текст пропущенные предложения и найти конкретную информацию в длинном тексте или серии коротеньких текстов с целью ответа на ряд вопросов. Длина текста в каждом задании – около 550-700 слов. Сами тексты взяты из журналов, газет, рекламных объявлений и т. д.

Часть 2 Writing - Письмо

Длительность – 1 час 20 мин

Письмо FCE состоит из 2 заданий. В первом задании вам необходимо написать обычное или электронное письмо на основании предоставленного теста – статьи, брошюры,  делового или личного письма. Во второй части  можно писать на выбор статью, сочинение, отчет, отзыв или рассказ. Два из этих вариантов основываются на рекомендуемой для прочтения книге.

Часть 3  Use of Language Употребление языка

Длительность – 45 минут

Эта часть экзамена FCE состоит из 4 частей и оценивает грамматические знания и словарный запас кандидата,  а также умение правильно их использовать. Вам нужно заполнить пробелы в тексте (задания множественного выбора), преобразовать слово и трансформировать предложение так, чтобы его смысловое значение осталось неизменным. В Use of Language важно не только иметь соответствующий уровень языка, но и знать какой именно подход поможет максимально быстро и эффективно справиться с каждым заданием.

Часть 4 Listening Аудирование

Длительность  - 40 мин

Аудирование делиться на 4 блока, в которых, вам предстоит прослушать диалоги и монологи отрывки из радиопрограмм, выступлений и различных объявлений. Это и серия коротких высказываний, и более длинные монологи и/или диалоги, сопоставить тезис с услышанным, сделать тесты с множественным выбором, вписать в предложения пропущенные слова. Для успешного прохождения этой части необходим ряд специальных навыков и умений – уловить конкретную деталь, понять мнение говорящего, его/ее отношение или ощущение.

Часть 5 Speaking Говорение

Длительность – около 15 мин

Имеет 4 задания, общение происходит непосредственно между двумя кандидатами и экзаменаторами. Для получения высоких баллов необходимо уметь грамотно вести дискуссию, высказывать свое мнение, реагировать на реплики собеседника, и уметь достигать взаимных решений. Экзаменатор будет задавать вам вопросы на общую тематику, вам нужно будет в течении 1 минуты сравнить 2 цветные фотографии, вы также будете вести с другим кандидатом дискуссию обсуждая преимущества или недостатки различных действий, предметов, и т. д.

Оценивание в сертификате FCE. Система оценивания теста состоит из 3  элементов – оценка Grade (A-C), балл (1-100)  и уровень знаний согласно «Общеевропейским критериям определения уровня знаний иностранного языка» (CEFR)

Grade
 Баллы  Уровень согласно CEFR
 A  80-100  C1
 B  75-79  B2
 C   60-74  B2
 45-55  B1

В сертификате также указывается отдельная оценка по каждому из 5 аспектов – Exceptional( Отлично)  Good (Хорошо) – Borderline (Удовлетворительно) – Weak (Плохо)

При результате ниже 45 баллов сертификат не выдается.

Подготовиться к FCE Вам помогут наши преподаватели, которые доказали свою эффеткивность высокими показателями своих студентов.