Подготовка к IELTS

IELTS – международный экзамен по английскому языку, результаты которого признаются в 6000 бизнес организациях и учебных заведениях в более 135 странах мира. Сертификат IELTS подтверждает высокое знание английского языка и даёт право его обладателю работать или учиться за границей.
      Экзамен на получение сертификата IELTS проверяет все аспекты речевой деятельности - письмо, чтение, аудирование, говорение. Но даже исключительное владение английским языком не гарантирует успешную сдачу экзамена IELTS. Экзамен имеет свою специфику и требует тщательной подготовки, поскольку проверяются не столько Ваши знания, сколько умение ими оперировать.
Существует два модуля IELTS:

1. Academic
      Академический модуль подойдёт тем, кто планирует получить образование или продолжить обучение в англоговорящей стране. Одним из требований при поступлении в учебные заведения за границей есть наличие сертификата об успешной сдаче экзамена IELTS.
   2. General Training
      Общий модуль необходим тем, кто хочет эмигрировать в англоговорящую страну с целью временного или постоянного проживания, поиска работы и т.д. Некоторые университеты тоже принимают сертификаты общего модуля IELTS.
      Перед подготовкой к IELTS Вам необходимо точно знать требования организации, в которой Вы собираетесь работать или учиться. Обязательно уточните, какой модуль Academic или General Training принимаются именно в этом учреждении. Это будет влиять на подготовку к сдаче IELTS.
      Academic и General Training IELTS имеют одинаковые задания в разделе Listening и Speaking, но Reading и Writing существенно отличаются и требуют специфической подготовки.
      Listening, Reading и Writing обычно проводятся в один день, а Speaking можно сдать за неделю или через неделю после этого, это зависит от запланированных организаторами дат.
Формат экзамена IELTS:
Listening (4 части, 40 вопросов, 30 минут)
Reading (3 части, 40 вопросов, 60 минут)
Writing (2 задания (объём - 150 и 250 слов), 60 минут)
Speaking (11-14 минут)
      После сдачи IELTS Вы получаете сертификат с указанием Вашего бала от 0 до 9. Вам необходимо знать, какой проходной бал у той организации, куда Вы будете предъявлять сертификат. Это тоже влияет на подготовку к IELTS.
Результат IELTS действителен на протяжении 2-х лет.
Подготовка к IELTS в Manhattan School

Программа курса подготовки к IELTS включает не только улучшение знаний по английскому языку (грамматика, лексика), но также тренировку навыков, необходимых для успешной сдачи IELTS. Мы не можем гарантировать Вам конкретный бал, но мы гарантируем всестороннюю подготовку к тесту с учётом всех возможных сложностей и работой по их устранению. Средний бал IELTS наших студентов 6.5 – 7. Мы считаем, что результат зависит от совместных стараний преподавателя и студента, поэтому делаем всё от нас зависящее, чтобы подготовить Вас к сдаче IELTS на все 100%!
      Подготовки к IELTS может продолжаться от года до нескольких недель. Всё зависит от Вашего уровня владения английским языком и ожидаемого бала.
      Курс подготовки к IELTS в Manhattan School ведут преподаватели, подтвердившие свою квалификацию международными сертификатами и высокими результатами тестов своих студентов.
      Подготовиться к IELTS Вы можете индивидуально или в группе 2-4 человека.
Набор на подготовку к IELTS проводится постоянно.