Наша методика

Выучить язык - означает приобрести практические навыки его использования в Вашей жизни. Вы должны научиться пользоваться иностранным языком в любой ситуации, не замечая его самого.
В основе обучения в Manhattan School лежит коммуникативная методика, которая, как следует уже из ее названия, направлена именно на возможность общения. Коммуникативная методика дает возможность получить систематичные и устойчивые знания и развить все четыре языковых навыка:

1.  Говорение
2.  Восприятие на слух
3.  Чтение
4.  Письмо
      При этом двум первым навыкам уделяется больше внимания, поскольку они являются основными при общении.

Методика обучения иностранным языкам в Manhattan School имеет ряд преимуществ:

· С самого первого занятия общение осуществляется только посредством изучаемого языка (преподаватель использует русский или украинский язык только для объяснений).
    · Вы учитесь легко воспринимать иностранную речь на слух, слушая аудиоматериалы (например, Вы слушаете аудиокниги, новости из английских или немецких источников с последующим их обсуждением с преподавателем), а также принимая участие в диалогах и обсуждениях с преподавателем и Вашими товарищами по группе.
    · Большую часть времени на уроках занимает устная речь (хотя чтению и письму также уделяется внимание). Вы учитесь свободно говорить на изучаемом языке, участвуя в диалогах и групповых дискуссиях. При этом учителя меньше говорят и больше слушают, лишь направляя деятельность студентов. Учитель задает вопросы, а потом, "разговорив" студентов, отходит на задний план и выступает в роли наблюдателя, ассистента и арбитра.
    · Вы учитесь бегло читать, выполняя упражнения во время уроков и закрепляя пройденное при выполнении домашних заданий. Эффективным также является домашнее чтение адаптированной литературы, которое по желанию студентов сопровождается последующими обсуждениями или написаниями сочинений. Наши студенты приходят в восторг, когда могут прочитать книгу сами, без словаря, при этом понимая содержание на 90- 100% уже после 1,5-2 месяцев обучения у нас.
    · Вы учитесь грамотно употреблять изучаемый язык на письме, отвечая на вопросы преподавателя по email и тренируясь в написании эссе. Мы создаём ситуации реального общения, которые мотивируют Вас к написанию писем. Вы пишете письма с интересом, и каждое Ваше письмо не останется без ответа преподавателя.
    · Большое внимание в ходе обучения уделяется расширению словарного запаса, который способствует свободной коммуникации. Вы не зазубриваете слова, а запоминаете их, употребляя при общении. Постоянное общение с преподавателем на изучаемом языке позволяет совершенствовать коммуникативные навыки и развивает наиболее эффективную форму применения лексики - мышление на иностранном языке в процессе общения.
    · Грамматический материал выступает фундаментом правильно выстроенной речи. Обычно 20-30% занятия (в зависимости от уровня) посвящается усвоению грамматики. Вы должны осознанно пользоваться изучаемым языком, а для этого недостаточно знаний только слов. Основную часть грамматических упражнений Вы выполняете дома, после чего происходит контроль со стороны преподавателя. На занятии же преподаватель знакомит Вас с новыми грамматическими структурами, после чего Вы отрабатываете и закрепляете их в ситуациях реального общения.
    · Применяя коммуникативную методику, мы в первую очередь ориентируемся на Ваши индивидуальные потребности. Для этого преподаватель разрабатывает программу с учётом Ваших пожеланий и целей.
    · Нам важен результат каждого студента, с этой целью проводиться постоянный контроль усвоенного Вами материала и выработанных навыков.

Сочетание этих принципов помогает студентам в течение очень небольшого периода времени преодолеть одну из главных трудностей при изучении иностранного языка - языковой барьер и пользоваться языком осознанно и самостоятельно.
      Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому мы приглашаем Вас к нам на пробное занятие.
Для того чтобы записаться на выбранный Вами курс, вышлите, пожалуйста, заявку на адрес office@manhattan-school.com.ua. В ней укажите свое имя, название курса, который Вы хотите пройти, и Вашу контактную информацию. Наш менеджер свяжется с Вами в течение дня. Или позвоните по телефону 8 067 408 22 48.