Курс английского языка для медиков

Курс «Английский для медиков» разработан для практикующих врачей, медсестёр, фармацевтов, студентов медицинских учреждений и всех, чья профессиональная деятельность связана с медициной.

Какие возможности открывает для Вас курс английского языка для медработников?

•    Вы совершенствуете общие знания разговорного английского языка;
  •    Вы свободно владеете медицинской терминологией на английском языке, при этом получаете широкие возможности для участия в международных медицинских программах, программах по обмену опытом и дальнейшего трудоустройства за границей;
  •    Вы можете общаться устно или по email на английском языке с коллегами по работе из других стран, принимать участие в медицинских форумах в разных странах;
  •    Вы можете использовать свои знания английского языка для участия в международных медицинских конференциях, с целью приобретения и передачи опыта, совершенствования своих квалификационных навыков;
  •    Вы имеете возможность подтверждения своей квалификации за рубежом.

На протяжении всего курса английского языка для медработников Вы совершенствуете все четыре вида языковой деятельности:
1.    Говорение (выступление с докладами, обсуждение актуальных тем, связанных с медициной, приём пациента и т.д.)
2.    Письмо (описание симптомов, истории болезни пациента, написание различных видов писем, составление информационных бюллетеней, заполнение анкет, отчётов и т.д.)
3.    Чтение (статьи из англоязычных журналов и газет, статьи из Интернета и т.д.)
4.    Аудирование (слушание и обсуждение выступлений медиков из-за границы, просмотр и обсуждение видеофрагментов из выступлений англоязычных медработников)
При этом все упражнения и практические задания позволяют Вам отрабатывать и закреплять слова, связанные с медициной. В непринуждённой форме во время курса Вы усваиваете более 1000 медицинских терминов, что даёт Вам возможность легко общаться на английском языке на практике с пациентами и с иностранными коллегами.

Курс «Английский для медиков» делится на три уровня – начальный (Elementary), средний (Intermediate), продвинутый (Advanced). Поэтому Вы можете приступить к этому курсу даже если Вы никогда не изучали английский язык раньше.

Темы курса «Английский язык для медиков»

связаны непосредственно с практической деятельностью медработников:
Общие сведения о медицине.
Основные понятия по анатомии.
Поликлиника: отделения, специалисты, обязанности и т.д.
Приём пациента, осмотр, консультации, жалобы, история болезни.
Виды заболеваний, симптомы, лечение.
Уход за больным, наблюдение, питание, гигиена.
Виды профилактики, лекарства.
Это общие основные тематические блоки, которые в случае необходимости могут быть адаптированы под Вашу специализацию: английский для невропатологов, английский для дерматологов, английский для гинекологов, английский для педиатров, английский для психиатров и др.
Вы можете пройти курс «Английский для медиков» индивидуально или в группе 2-4 человека.

Длительность курса – 15-40 занятий. Количество занятий зависит от Вашего изначального уровня владения английским языком и Вашей цели изучения этого курса. Вы можете заниматься 2-3 раза в неделю или пройти интенсивный курс английского языка для медиков.